Alunos


Mestrado

- Jade Saldanha (coorientação - abril 2015)

- Vinicius Montenegro (agosto 2015)

-Marcus Vinicius Freire Guimares (coorientação agosto 2015)

- Angélica Theis dos Santos (março 2016)

- Bruna Antunes Corrêa (março 2016)

- João Paulo Funchal (março 2016)

- Lutiele Machado Godois (coorientação março 2016)

- Miguel Julio Zinelli da Costa Junior (março 2016)

- Bianca Parulla Marques (agosto 2016)

- Douglas Furtado Felix (agosto 2016)

 


CONCLUÍDOS

- Carlos Madsen (2010-2012)

- Elisio de Leon (2010-2013)

- Fabio Aiub Sperotto (2011-2013)

- Gerson Nunes (2010-2012)

- Josimara de Avila Silveira (2011-2013)

- Flavia Cardoso Pereira dos Santos (2011-2013)

- Pablo Werlang (2011-2013)

- Renan Luz (2012-2014)

- Alexander Gularte (2012-2014)

- Felipe Neves da Silva (2012-2014)

- Lianderson Fraga (2013-2015)

- Lucélia Moreira Chepe (2013-2015)

- Yunevda Ekaterina Leon Rojas  (2013-2015)

- Miriam Blank Born (2013-2015)

- Diego Porcellis (2014-2016)

- Eduardo Porto Teixeira (2014-2016)

- Jessica Brum - (2014-2016)

- Marcilene Moraes (2014-2016)

- Maria Elenice Sena (2014-2016)

- Rafhael Cunha (2014-2016)

- Renata Wotter (2014-2016)

- Narusci Bastos (2015-2017)

- Paola Montoya (2015-2017)

Iniciação Científica e Extensionista

- Vinicius Borges Martins (EPEM/FURG 2017)

- Janaina Silva (EPEM/FURG 2015-2016)

- Nilo Cesar da Silva Dutra Junior (FAPERGS 2015-2016)

- Carlos Longo (FAPERGS 2015-2016)

- Gustavo Fleck (EPEM/FURG 2015-2016)

- Rafael Bulsing (CNPq 2015-2016)

 


CONCLUÍDAS

- Matheus Mendes (EPEM/FURG 2015-2016)

- Rafael Romeo (EPEM/FURG 2015-2016)

- Pedro Futuro (CNPq 2015)

- Matheus Mendes (FAPERGS 2014)

- Nilo Cesar da Silva Dutra Junior (FAPERGS 2014)

- Albano Borba (CNPq 2014)

- Nilo Cesar da Silva Dutra Junior (CNPq 2013)

- Aline Klumb (extensão CNPq - 2011)

- Ândrea Völz Garcez (PIBITI - 2012)

- Daiane Ferreira da Silva (extensão CNPq - 2011)

- Eliane Flores (extensão CNPq - 2011)

- Erik Leonardo Rochano da Fontoura (extensão CNPq - 2011, PIBIC 2012)

- Giancarlo Lucca (extensão CNPq - 2011)

- Guilherme Daniel (PIBIC CNPq 2011)

- Luiz Antonio Martinazzo (extensão CNPq - 2011)

- Mamadu Djalo (extensão CNPq - 2011)

- Narusci Bastos (FAPERGS IC - 2011-2012)

- Thiago Grillo (extensão CNPq - 2011)

- Giancarlo Lucca (FAPERGS 2011)

- Marcio Medeiros Jungueiro (FAPERGS 2010-2011)

- Felipe Rodrigues Perrone (FAPERGS 2010)

- Camila Dasso Thomasi (FAPERGS 2010-2011)

- Alexander Rodrigues Gularte (FAPERGS 2010)

- Marcelo Monteiro da Costa (PIBIC CNPq 2010)

- Josimara de Avila Silveira (PIBIC FURG 2009)

Trabalho de Conclusão de Curso

Período 2017:

- Allan Furukawa

- Christian Pereira Tavares

- Douglas de Quadros

- Nilo Cesar da Silva Dutra Junior

- Tiago Mergen

- Thiago Grillo

 

Período 2016:

- Marla Rosana Pereira Melo

- Rodrigo de Matos Alves

 

Período 2015:

- Alexander Mazutti Velho

- Bianca Marques

- Eduardo Bacela Jacobi

- Gerson Urban Filho

- Guilherme Arrieche Martins

- João Paulo Funchal

- Maurício Satorio

- Newton Marube

- Renan Botelho

 

Período 2014:

- Narusci Bastos

- Tiago Otero

 

Período 2013:

- Mauro Barbat

- Mamadu Djalo

 

Período 2012:

- Laurence Costa

- Mateus Baragana

- Renato Casagrande

 

Período 2011:

- Alexander Gularte e Camila Thomasi

- Franthiesca Valadão

- Marcelo Monteiro

 

Período 2010:

- Josimara de Ávila Silveira e Thiago L. Paes

- Mitchel Felske

- Rodrigo Orrego

- Pablo Werlang

- Felipe Neves da Silva

- Giovanni Guadagnni Granada


2010 - 2017 -- Desenvolvido pelo Centro de Ciências Computacionais - C3